Екатерина Зверева

Сердцебиение 96 ударов в минуту в 30 лет. Сильно ли это опасно?

Давление в то же время понижено.

Сергей Дорофеев

Валерьянку и спать! Это от волнения обычно.

Сергей Ревин

Сходите к врачу что нибудь выпишет от тахикардии не умрете не бойтесь.

Aigul Chonorova

Многовато.

Людмила Макеева

Что-то многовато.. . кардиолог должен посмотреть.

Стас Востриков

Ритмокор или Ритмокард -стабилизирует.

Димитрий Бобров

Давление померяйте. Тахикардия при повышенном давлении не есть хорошо.

Артур Исаков

Сейчас такие показатели практически норма, вернее ее верхний уровень. Врач вам это может приблизительно и сказать, мол, ничего старшного, попейте того да этого. Интересно, а какой пульс у вас был раньше? Вы наблюдали. Может он у вас всегда был такой? Если вы точно уверенны в том, что он был меньше, но следует поискать причину его повышения и внести коррективы в собственные стратегии. Есть люди у которых все время пульс повышен и они с этим живут, но для большинства повышение пульса это сигнал, что допущены какие то ошибки. Может в образе жизни, может в питании, может в морально - духовном аспекте. Но чаще бывает все вместе, как вы понимаете. Существуют оздоровительные гимнастики и системы, которые нормализуют функции, в том числе и пульс. Если вам интересны подобные рассуждения пишите, поищем ответ. 