Baxtiyor Maxmatkulov

как построить угол 40 градусов с помощью угольника с углом 70 градусов

Анютка Крошка

У угольника что только один угол? А остальные чему равны ?

Все вопросы в агент

Дмитрий Данилов

Отложить этим угольником два раза углы с противоположной стороны вершины угла.

Лариса Михейкина

У угольника один из углов - прямой. Проведи горизонтальную прямую. Приложи к ней угольник: прямой угол слева внизу, угол 70 град. - справа внизу, угол 30 град. - вверху. Обведи угольник, получиш треугольник. Сдвинь угольник вправо на 1 корпус и переверни так, чтобы он был зеркален нарисованному треугольнику. Обведи. Раскрыв между треугольниками будет ровно 40 градусов.