Александр Сухарев

как узнать мощность всасывания в пылесосе в Ваттах, какими приборами?

Татьяна Елисеева

Мощность - это просто характиристика используемого в данном случае электродвигателя. Он приводит в движение насос, который создает разряжение. Чисто теоретически можно было бы померить это разряжение. Но у нас комната, а не какое-то замкнутое пространство, колба и т. п... .