Валерия

Что это было и что могло быть?

Летом я была в деревне. У нас там озеро и и мы там купаемся. В деревне человек немного. Домишек шесть, семь. И когда половина ребят уехало в город (Кто в лагерь, кто в Турцию. )
Детей осталось немного 3 человека. Я, Владик-мой брат и Саша его друг. Часто мы плаваем на Сашеной надувной лодке. Не та которая для рыбалки, прочная такая, а обычная, детская, надувная лодочка. В этот раз мы также плавали на ней. Я, Саша и Владик. И вдруг троста раздвинулась и из нё "выскочила" волна. Я не успела сообразить. Сначала подумала, что это шланг внезапно вглючился на поверхности воды, потом подумала утка внезапно взлетела. Это волна приблизилась к нам, услышала только каки закричал Саша.
-Прыгайте!
Все мы прыгнули и поплыли к берегу не поворачиваясь, но как-то я увидела, что вверх до самого неба что-то идёт невидимое, что-то типа смерча или водоворота вверх. Также вверх шли некоторые капелькие воды. Этот водоворот дошёл до острова и прекратился. От этого вихря мы были всего в 2-3 метрах!
Больше мы купаться НЕ хотели.
Что это было? Вихрь? Смерч? Водоворот?
И, что случилось бы если бы мы попали под "Это"

Георгий Тараканов

это был вихрь если бы вы попали в него то в лучшем случае вас бы на несколько меторов пртопило а потом бы вы выплыли в худшем летальный исход

Katya

Что- то вроде крокодила.