Виктория Дайнеко

Переезд границы Украина - Молдова нужна помощь

Границу буду пересекать возле Могилев-Подольска, еду из Хмельницкого с двумя детьми одному 15 а другому 10, еду один, с женой в разводе едем в Рыбницу на автомобиле, подскажите что нужно для пересечения границы? какие документы, может разрешение от жены, сколько денег надо давать и еще какие там дороги

Настюшка Юрина

Загранпаспорта на детей, ребёнок 10 лет может быть вклеен в паспорт родителя, разрешение от матери не требуется. Только вот едете вы не в Молдову, а в Приднестровье. Сначала, если я хорошо помню географию :))) заедете в Молдову после Могилёв-Подольска, там вроде через мост Атаки? А Рыбница - это уже Приднестровье, так что вам ещё один погранпост пройти придётся, а там уже надо декларации заполнять, указывать куда едете, зачем, и если собираетесь находиться больше суток, адрес указать, где проживать будете.