Аня

Переезд на украину

Такая проблема: я пошел на службу по контракту в армию г. Севастополь, Украина. У меня в России осталась семья (супруга и двое несовершеннолетних детей) , нужны ли для них загран поспорта или иные документы для въезда и длительного проживания на Украине?!

Олеся Пируева

Нет, не нужны. Если ваша супруга захочет легально работать ( с оформлением трудовой), тогда возникнут проблемы, т. к. она нерезидент и есть куча проволочек с оформлением, штрафами и т. д. Заранее узнайте порядок оформления детей в сад, в школу, я думаю проблем не будет. В Украине многие вопросы решаются с помощью денег