Ганна Нешатаева

Про переезд заграницу

Скажите, кто в курсе.
Собираемся с парнем уехать на ПМЖ в Польшу.
Будет ли проще с позиции формальности и документов, если мы будем ехать уже под одной фамилией, т. е. как семья?
Или разницы особой нет?

Дмитрий Гужва

что у вас есть кроме мы хотим на ПМЖ? для иммиграции одного вашего желания мало, надо иметь иммиграционную визу на руках которая дается на основании родственных отношений с гражданами польши, инвестиций в экономику, либо вас как уникального спеца приглашают жить и работать-тогда чтобы выехать вместе вам надо быть женатыми. Однако если вы граждане одной из стран ЕС-то вам в принципе без разницы женаты вы или нет- вы можете жить и работать в любой стране ЕС

Анна

а у вас обоих есть основания для иммиграции или только МЫ ХОТИМ? и в том и другом случае разницы нет. в 1-м случае иммигрируете, во втором оба сидите дома.

Юра Кротов

если вы задаете такой вопрос, то думаю у вас нет оснований для иммиграции. а значит и вопрос не имеет смысла.

Евгений Кардаш

Если вы с парнем поляки, то не играет роли под одной фамилией вы будете возвращаться на родину предков или каждый под своей. Если же вы просто мечтаете о ПМЖ, то мечтайте и дальше .