Виолетта Иванова

Могут ли не выпустить заграницу?

Такая ситуация. Я ИП, в июне-июле этого года налоговая служба вынесла решение заблокировать мой расчетный счет (в 2011 году платил налог и перепутал КБК, деньги зачислили не туда) . После того как сходил в налоговую - разобрались, прислали письмо о том, что с моего расчетного счета было списано энное количество денег, штраф тот самый. Т. е. долгов у меня нет и счет уже давно разблокирован. Но дело об административном правонарушении было и было вынесено решении о блокировании счета и списании денег. Могут ли меня не выпустить из страны на отдых? Некоторые мне говорили, что мол 12 месяцев после административщины выезд из страны запрещен. Искал искал, не нашел такого ограничения. Но за отпуск переживать начал. Ведь все уже оплачено.

Анна Самадова

Судя по скорости, с какой у нас все дела делаются, может все не только на 12 мес. протянуться.

Елена Иванова

Имел административное нарушение. Выезжал заграницу в страны Шенген. Никто не останавливал, никто и слова не говорил. Так что спокойно езжайте.

У нас в стране относятся серьезно только к долгам, если долгов нет. То и не волнуйтесь.

Сергей Папуша

Если загран. паспорт в порядке и нет ограничений в списках должников - то задерживать-то тебя какой смысл.

Проверь свои долги: https://service.nalog.ru/debt/

Если в чем-то сомневаешься: http://ps.fsb.ru/receiving.htm
Проверь еще себя по базе исполнительных производств на федеральном сайте судебных приставов:
http://www.fssprus.ru/ - Реестр розыска по исполнительным производствам.

Если продолжаешь сомневаться - то можешь еще справку взять о закрытии дела в том органе, которое вынес это решение.