Алмаз Джурабеков

Страховкана выезд заграницу

Скажите пожалуйста где дешево застраховаться можно на выезд заграницу? В туристическом агентсвте нам сказали что на пол года стрховка будет стоить в пределах 1000-1200р, а когда мы пошли в страховую компанию нам сказали 4000,возможно есть другие страховые компании посоветуйте пожалуйста. Выезд заграницу конкретно Турция на 110 дней.

Ал
Александр

Дешевой КАЧЕСТВЕННАЯ страховка быть НЕ может.
4 тысячи рублей за человека - это нормальная сумма для страховки на длительный срок. В любом случае надо считать условия договора - какие случаи у них считаются страховыми, какую сумму покрывают и т. д.
Я страховала себя и ребенка перед выездом Турцию на долгий срок в Ингосстрахе (насколько я помню - обошлось примерно в 6 тысяч на двоих на 6 месяцев, ребенку была скидка) . В Анталии был страховой случай, страховка сработала идеально и полностью себя окупила. Врач приехал прямо домой и оказал помощь ребенку. Мы ничего не платили.
Обращайте внимание на момент оплаты - есть сраховщики, которые предлагают чтобы Вы сами заплатили за медпомощь за рубежом, а потом предоставили им бумаги и они вернули бы Вам деньги. Я считаю такой способ неудобным, предпочитаю купить страховку и при наступлении страхового случая уже ничего не платить.
Удачи и пусть страховка Вам не пригодится!

Елена Бонопарт

4000 за 110 дней - вполне адекватная сумма, примерно везде так стоит.
В турфирме это вам сказали цену на полугодовую страховку, но там имеется ввиду не полгода за границей, а действительна полгода и из них 60-90 дней за границей, это для тех кто ПЕРИОДИЧЕСКИ ездит. А вы сразу на 110 дней собрались. Ну можете поискать дешевле, но вряд ли меньше 3000 будет.

Евгения Надеенская

Дешево и хорошо не бывает, здоровье дороже.

Джамшед Носиров

нормальная цена за страховку до 0,6 евро за день пребывания. Где дешевле там и берите.

Иван Елисеев

оформите через интернет - дешевле и надёжнее не будет

Данил

Средняя цена страховки - $1 в день, так что 4000 рублей - очень неплохо, но, скорее всего, вас застраховали по минимуму.. . И добавлю - через Интернет страховаться НЕ ДЕШЕВЛЕ, а удобнее, сумма страховки же выходит один к одному