Ир
Ирина

Прошу пожалуйста, подскажите, как узнать наложен ли на мужа арест на выезд заграницу ?

Кроме того как самому ему придти и узнать в судебные приставы?
Дело все в том, что числится у него долг перед ними. ( не по его вине, но это кого мало волнует. Попал в аварию) Но ограничение (арест) мы не получали. У нас скоро годовщина- хочется сюрприз сделать. съездить семьей. А боюсь путевки брать ( вдруг на Таможне тормознуть) .
На сайте увидели долг висит. Но арест нигде не фигурирует. Прошу откликнитесь- Если я, жена, приеду- дадут ли мне такую информацию?? ?

Рома

Скорее всего да. Раз было судебное решение.
Прокатитесь по "Золотому Кольцу России" (тур) уверяю это лучше дурной Турции и неспокойного Египта... .

Т)
Таня ))

надёжнее всего личный визит

http://www.fssprus.ru/iss/ip/
https://service.nalog.ru/debt/

Елена Вольман

Не арест, а временный запрет на выезд за рубеж. Он применяется приставами далеко не всегда, даже если в отношении человека ведется исполнительное производство. При этом, если приставами избирается в качестве меры по обеспечению выполнение решения суда ограничение по выезду из страны, то никто Вас об этом информировать не обязан и на сайте ФССП меры, предпринятые в отношении гражданина, никак не отражаются.
Ни одного другого способа, кроме как лично пойти Ваше местное УФССП и узнать не вынесено ли в отношении человека решение о запрете на выезд за рубеж, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Теоретически, никому другому, кроме как Вашему мужу (по предъявленному паспорту) , приставы эту информацию сообщать не обязаны. Но лично мне известны как минимум два случая, когда эту информацию они вообще сообщали по телефону. Но, ИМХО, надёжней всё-ж лично пойти в УФССП с паспортом...