Инга Кумар

Переезд в Москву из Украины, регистрация, отсутствие принимающей стороны

Добрый день, я собираюсь переезжать в Россию (Москву) из Украины, есть ряд вопросов:
1) нужна ли украинская прописка для въезда и долгосрочного (больше 90 дней) проживания в России (Москве) ?
2) я переезжаю с девушкой, потому что ей предложили работу в Москве, я работаю удаленно программистом, соответсвенно у меня нет принимающей стороны. Принципильно ли наличие принимающей стороны для того, чтобы стать на миграционный учет? Какие сложности меня могут ожидать с миграционным учетом и прочим чтобы оффициально находиться на территории Москвы?
Заранее спасибо

Ольга Шевченко

Зайдите на сайт УФМС г. Москвы http://www.fmsmoscow.ru/, возможно найдете там ответы на некоторые вопросы. Удачи!