fa
faraw81

Если ребенок ночью скрепит зубами, что делать???

Гуркивская Наталья

к врачу обратитесь, скорее всего есть паразитические гильминты (глисты) вообще сктрип зубов во сне, первый симптом

Студент Академии

или глистов выводить.

Анастасия Понявина

Это называется бруксизм. Бывает от нервного напряжения. Смешно прям про глистов читать))

Ольга Хайруллина

ЭТО НЕ ГЛИСТЫ!! ! 100% спросите у любого врача, это нервное, сходите к неврологу.

Оксана Григорьева

говорят, это-глисты (без шуток) . но моя скрипела, а глистов не обнаружили.

Лёха Гайван

Причины две - либо сердце, либо глисты...

Ир
Ира

Тряпочку в рот перед сном класть. .
А если серьёзно, я бы к врачу сводил, это явно не нормально.

Валя

глисты или что-то с зубами. Моя подруга в студенчкеские годы сильно скрипела зубами, пока не протезировала зубы.

Ольга Синенко

Проверьте его на аскариды (глисты), рассмотрите кал внимательно, белые червячки не присутствуют?

Екатерина Широкова

ну какие глисты )))))))))))))) не только дети, но и взрослые люди скрипят ночью зубами от переутомления, от стрессов.

Михаил Панов

Хорош тут чушь нести про глистов! Если мама чистоплотная, то 90% того что это не глистики, а нервное перенапряжение! Успокоить нужно ребеночка, капли покапать, или сшить подушечку с лавандой.

Са
Санёк

Глистов выводить.

Денис Фокин

Ничего особенного, многие это во сне делают

Елена Зозулина

Это бруксизм. Не глисты.

Людмила Макеева

моему сыну-20 лет, до сих пор скрипит зубами так, что кажеться высыплются, в армии боялись рядом спать-говорили может ты голодный
это нервное
но от глистов проверить обязательно