Маргарита Зяблова

ребенок перепутал день и ночь. что делать?

Роман Павлов

Ну и что? Объясните, что он ошибся. Как говорится, на ошибках учатся.

Екатерина Романова

Пусть утомляется днём чтобы спать ночью.

Ксения Житькова

Веди к врачу

Никита Климов

Ну я часто так делаю) ) не специально, конечно. В таком случае, можно не спать 24 часа в надежде что потом на следующий день будет клонить в сон, и пойти уже спать когда нужно.. . но, вот, с ребёнком - хз уже как, я то не ребёнок вроде)

Uliana Rusu

Это довольно быстро пройдет само, потерпите чуть-чуть. Только не мучайте ребенка, как тут многие советуют, не давая ему спать днем.

С1
Сергей 1

мы именно так и отучили с первого дня, мы один раз не дали уснуть и он сам потом весь день не спал.

Дмитрий Пивоваров

я каждый день укладывала дочку на 20-30 минут раньше чем в предыдущий день. долго, но помогло. зависит еще от возраста ребенка, может нужно поменять уклад жизни всей семьи.

Такизка Эир

бывает и такое, у нас до сих пор со сном непонятное творится ((((нам 1 год) . единственное средство, самим корректировать время, стараться, чтоб после шести вечера ребенок не спал. а потом начинать укладывать. выключить свет, телевизор, самим успокоится ближе ко времени укладывания. Искупать ребеночка в ванной с успокоительными травами (в аптеке продается).