Андрей Ющуков

Какие из IPS мониторов лучше, IPS, E-IPS,H-IPS, S-IPS, UH-IPS, P-IPS? Так ли велика между ними разница?

Подбираю монитор для обработки фотографий

Анастасия

Это как : " что лучше Никон или Кенон. начиная с 1998 года развитие технологии пошло по трём направлениям, ведомым тремя компаниями – Hitachi, NEC и LG. Не вдаваясь в технические детали и особенности (каждая последующая версия обладала более совершенной цветопередачей, уменьшенным временем отклика или улучшенным контрастом) , перечислим название технологий в порядке их появления. Просто для того, чтобы вы, столкнувшись с непонятной аббревиатурой, знали, о чём идёт речь.

Итак, по линии NEC это матрицы: SFT, A-SFT, SA-SFT, UA-SFT.

По линии Hitachi: IPS, S-IPS, AS-IPS, IPS-Pro (версии 2004, 2008 и 2010 годов) .

По линии LG: S-IPS, AS-IPS, H-IPS (была ликвидирована фиолетовая засветка, характерная для S-IPS), E-IPS (уменьшено энергопотребление, уменьшено время отклика, увеличены углы обзора) , P-IPS (обеспечивается 30-битная глубина цвета) . А дальше кому отдадите предкочтение . Я отдал -НЕК,