Александр Стадников

поскажите как решить?

31 марта 2008 года Каппа находилась в процессе оспаривания судебного иска, предъявленного ейза ущерб, нанесенный поставкой дефектной продукции. Адвокаты Каппы привели следующие оценкинаиболее вероятного исхода судебного разбирательства:

− 70% вероятности, что защита окажется успешной.

− 20% вероятности, что компании придется выплатить $3 млн. в возмещение ущерба.

− 10% вероятности, что компании придется выплатить $5 млн. в возмещение ущерба.

В проект финансовой отчетности был включен резерв в сумме $1,1 млн. (70% x ноль + 20% x $3 млн. + 10% x $5 млн.) . Расходы были отнесены в отчет о прибыли и убытках по статье Управленческиерасходы.

Директора Каппы предположили, что судебные издержки по данному разбирательству составят вобщей сумме $400,000.Из этой суммы счет на $300,000 уже выставлен адвокатами в уплатупричитающихся им гонораров до 31 марта 2008 года включительно. Каппа включила $300,000 всостав кредиторской задолженности по основной деятельности и отнесла $300,000 науправленческие расходы, но не предусмотрела ожидаемых будущих затрат в сумме $100,000.В случае успешного исхода судебного процесса, директора Каппы полагают, что имеются «хорошиешансы» в том, что им удастся возместить судебныеиздержки компании, но они еще не отразили этотфакт в проекте финансовой отчетности. Необходимо ли сделать корректировку в финансовой отчетности.

Сл
Славик

Вы, случайно, не на ДИПИФР готовитесь сдавать. Там все эти задачки с КАПАМИ