Алена Максимова

Как побороть волнение перед соревнованиями?

Участвую в соревнованиях по боксу, занимаюсь всего пол года, соперница - просто чудовище. Жутко волнуюсь, подскажите, что делать, может препараты какие есть? Только обычное успокоительное не катит, а то я совсем расплывусь там, не хватало ещё на ринге заснуть.

Dmitry

Перед соревнованиями встань на середину татами и скажи Господи избави мя от страха перед противником моим. И тогда точно страха небудет!! !

Евгения Батвинкина

сдесь главное сила духа и воли.. просто встань перед зеркалом сожми кулаки и скажи громко: Я НА ПИКЕ СВОЕЙ ФОРМЫ.. я лучшая.. я ее сделаю и т. д. и смело в бой иди

Саша Кириенко

Попробуй сразу первым ударом так ей ВТАЩИТЬ, чтобы уверенности прибавилось)

Антон Титов

перед боем думать не о результате поединка, а прокручивать в голове технику, которую собираешься использовать

Rivka Mativetskiy

Собраться с мыслями, настроиться на победу.

Алеся Самошкина

соглашусь с ответами выше! еще лучше мотивировать себя так по сильному, вспомнить что-то обидно, сжать руку в кулак и выступить! все получиться, удачи !

Дмитрий Орлов

если не можешь терпеть - просто подойди к команде где противник стоит и плюнь каждому в лицо смачно

Ор
Орест

Рекомендую самовнушение, ты должна настроиться на бой. Небольшое волнение это нормально. Удачи!