Сергей Резанов

Волнение перед соревнованием

Через неделю, даже больше, в следующую пятницу, у нас будут проводиться президентские соревнования в какой-то кадетской школе ( ну где это впринципе не важно) . Я бегаю быстро, но каждый раз, когда меня брали на соревнования ( я просто раньше легкой атлетикой занималась) , когда нас уже ставят по номерам и скоро бегать, я начинаю сильно волноваться, и от этого начинаю медленней бегать, даже не медленно, а тяжело. Во время поездки, коода мы туда едем, я еще как-то могу справиться и отвлечься, но как только нас ставят на дорожку это все.. . у меня прям происходит затупение!!!)) ) Что делать не знаю, так каждый раз...

Наталия Семенова

Валерьянка в помощь. серьёзно)

Максим Берёзкин

глыбоко дыши и думай что ты там одна)

Иришка

Если дистанция большая, то наверстаешь. Если дистанция короткая, то разомнись до усталости перед стартом. Усталость значительно страх уменьшит, а то и снимет.

Трофимова Виктория

Найди своё оптимальное боевое состояние (мысленная, эмоциональная и физическая составляющие) , когда будешь тренироваться. Затем вызови его где-либо вне тренировок или соревнований. Слова, которые помогут сделать это запиши и выучи. То же самое можно сделать для предстартового периода и для любых других типичных ситуаций. С тренером посоветуйся.