Евгений Борецкий

Подскажите такой исторический момент.

Находил такую информацию. Вроде как Голландская армия периода конца 16 середины 17 века была самой передовой в мире и стала образцом и прототипом всех армий вплоть до Наполеоновских войн. А вопросы такие:
Действительно есть такая инфа и где можно найти? Зарание благодарен.

Так в том и дело. Возможно. Только не могу найти в чём была особенность? Комплектование? Организация? Тактика?

Валентина

Кагда с треггерами поможешь тогда и я помогу...

Тимон

Конкретно ничего и никогда утверждать нельзя. Такое возможно т. к. в Голландии, на тот момент, была наилучше развита промышленность.

Ли
Литвинов

Раз,
Два,
Три,
Четыре...
Четыре раза между Англией и Нидерландами разгорались серьезные войны. В конце концов британцы взяли верх. Был захвачен Новый Амстердам и переименован в Нью-Йорк.
Отголосок былого соперничества Англии и Нидерландов захватил даже начало XX века: Вторая англо-бурская война 1899—1902 годов