Ирина Лубсанова

Этот остров, который делят между собой три государства, является самым боль

шим в своем архипелаге и одновременно самым редконаселенным. Его недра богаты нефтью, а в лесах разбиты плантации, где производят один из важнейших продуктов местного экспорта.. .

Как называется остров?
Как называется архипелаг?
Какие страны делят его между собой?
Что выращивают на местных плантациях?

Александр

Калиманта́н (индон. Kalimantan, также Борне́о (малайск. Borneo)) — третий по величине остров в мире; единственный морской остров, разделённый между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем. Площадь — 743 330 км. Остров находится в центре Малайского архипелага в юго-восточной Азии.

4.выращивают пальмы из них производят пальмовое масло