Ad
Adenios

По признанию министра индел Лаврова обычные люди путали название языка, который он изучал, с африканским

А когда пробовали им объяснить, то те запутывались еще больше. Вот такая неразбериха возникала.. . Какой это язык? Где на нем говорят?

ОК
Олеся Кряжкова

Видимо, сингальский - это язык самой многочисленной этнической группы на Шри-Ланке, название которого созвучно с прилагательным, образованным от названия страны в Зап. Африке Сенегала - "сенегальский". Полагаю, Лавров добавлял, что "сенегальского" языка не существует - в Сенегале говорят на французском, а также различных африканских языках - волоф, фула, сонинке, серер, манинка, диола и т. д. 🙂