Антон Зурин

какие вы знаете отрицательные стороны работы присяжных?

Иван Гришанов

Судят домохозяйки. Понравился - не понравился.. .
А нужно судить по закону и без эмоций.... Отвратительный суд

Анатолий Милкин

Могут отомстить

Саид Махмадов

Возражения против суда присяжных - а они, без сомнения, существуют- важны даже не содержанием, а самим фактом. Любой успех применения этого института окрыляет сторонников, гасит энтузиазм колеблющихся и изменяет логику противостояния яростных противников. Сопротивление профессионального общества изменениям в собственной деятельности прикрывается аргументами о неготовности современного общества к непосредственному отправлению правосудия, низкое качество работы профессиональных юристов представляют как некомпетентность присяжных и т. д. Дополнительную актуальность данной проблеме придает то, что на данный момент еще нет детально разработанного и отлаженного механизма деятельности суда присяжных.

Светлана Заикина

да. это ответственность. ведь ты можешь ошибиться. я не смогла бы взять на себя решение об обвинительном приговоре. а кому нужен присяжный, не способный принять решение