Слава

когда наши ученые поразят весь мир нанотехнологиями? вся техника в магазинах не российского производства, даже странно+

автомобили, телефоны, телевизоры, компьютеры.... все не российское. в продмагазинах 70% импорт. что с нашей наукой? когда ждать открытия?

я хочу гордится своей Родиной! подскажите чем мне гордится? может нашим космосом? 40 лет летаем вокруг Земли и возим американских туристов на орбиту... что ни будь еще?

хорошо. ладно. а что открыли то!?

я работаю. и что? вопрос - когда наши ученые поразят мир открытиями? не все же только нефтью и газом торговать. пора бы уже и еще что нибудь продавать Западу )

Любовь Попова

Не надо ждать-надо работать! А это дело мы уж очень не любим!

Елена

Фсе ученые давно уехали.... зачем нищей стране ученые....

Realist

ведомство чЮбайса придумано для другого.... наши нанисты готовят каждому из нас чип в жопу, чтобы знать где ты и что говоришь во сне

Юрий Заугров

спасибо, не надо

погугли так называемый фильтр петрика

Екатерина Мусатова

Секрет в том, что открытия и то что лежит на прилавках-это две РАЗНЫЕ ВЕЩИ... Одно дело что то открыть, совсем другое это внедрить в массовое производство по нормальной цене... Добавлю... открытий много, начиная с новых видов материалов (керамика, всяческое литье и тд...), есть и военные технологии и много интересного в электронике... смысл я уже сказал выше... внедрить крайне сложно... это не во времена СССР когда новинки сразу пускали в серию, сейчас капиталисты в России не рискуют, а инвесторам с Запада и своих идей хватает...

Артём Бузин

Открытий много. Ж. Алферов сделал открытие лежащее в основе всех мобильников и компов. Получил, кстати, Нобелевскую премию за это. Абрикосов и Гинзбург тоже сделали открытие. Чем отличается открытие от изобретения, знаете? Открытие - это фундаментальная научная разработка новой идеи, на основе которой делаются изобретения и внедрение в жизнь.

Юрий Якушев

О чем вы говорите? Какие могут быть нанотехнологии? Оглянитесь вокруг.