Антон

Весь прогрессивный мир борется против производства ФУА-ГРА, а наша еврейская диаспора готова революцию поднять из-за

того что им фуа-гра не привезут?

Распространение видеоматериалов, отснятых зоозащитными организациями
на производстве фуа-гра, а также комментариев ряда ветеринаров,
ревизировавших состояние уток, вызвали ряд протестов против производства
фуа-гра и принятие в ряде стран законов и законопроектов о свёртывании
его производства. Во время исследования условий производства фуа-гра
предприятиями в Нью-Йорке, инициированного PETA,
участники исследования отметили: плохое состояние птиц; травмы горла в
виде визуально заметных опухолей, вызванных насильственным кормлением, в
некоторых случаях — рваные раны шеи; хромоту птиц; плохое состояние
оперения, свидетельствующее о крайне подавленном состоянии птиц; случаи
разрывов увеличенной печени с кровоизлиянием в брюшную полость.
Зоозащитные организации, в том числе крупнейшие, такие как PETA[19] и HSUS[20],
предлагают отказаться от производства этой продукции во всём мире, как
входящим в противоречие с мировой практикой введения законов о
недопустимости чрезмерной и не являющейся необходимой жестокости по
отношению к животным и способствуют распространению фото- и
видеоматериалов о состоянии уток на производстве[21]. В 2010 году в видео организации PETA снялась известная британская актриса Кейт Уинслет: она призывала шеф-поваров британских ресторанов исключить фуа-гра из своего меню[22].
Известный учёный, лауреат Нобелевской премии, один из основателей науки о поведении животных Конрад Лоренц назвал экспертные оценки, допускавшие принудительно кормление птицы, «позором для всей Европы» [23]. Также против производства выступал, в частности, актёр Роджер Мур[24], снявшийся в социальной рекламе, призывающей отказаться от фуа-гра[25][26].

Ро
Роман

правильно сделали, что запретили.

Александр Мизерник

не слышала я. что бы уж кто-то протестовал. Вообще-то циррозную печенку жрать-как-то некомильфо. по-моему... Показывали тут . как кормят этих птиц несчастных-ужас!!

Александра Тершинова

это вообще о чём?

Па
Павел

у той диаспоры свои цели..

Сергей Щеглов

ни чего не понимаю, весь шарик катится в тар-тарарЫ.... а тут *птичек жалко*

Елена Петрова

Это же их бизнес, а кто от денег откажется

Артур Теблойты

Я пару раз за свою жизнь ел уток. Такая дрянь, воняют тиной. Не хватало еще покупать. Что за фау гра первый раз слышу Хватит из мухи слона делать. Что из жалеть тварей

Жанико

Это вкусно. И этих уток разводят именно для этого, это не дикие утки. Почему " прогрессивный" мир не интересуют разведение кур, свиней, рыб, коров, баранов и прочих из мира животных для забоя на мясо?

Roman Burmak

чего только не придумали во Франции и французские поцелуи тоже, засунуть язык по самое горло и целоваться- их изобретение. если честно у нас в семье этого никто не любит, брат любит только обнимашки, а я то не знала, что может это просто не по мне. меня так парень поцеловал, мне не понравилось и я решила, что мне не нравятся парни. да, с девчонками приятно целоваться, но если каждый будет искать с кем приятно целоваться, когда целоваться как я узнала совсем не обязательно, то не скоро они заведут семью и поцелуют своего новорожденного ребёнка.