Оленька Маякина

Delphi, пиксель никак не хочет читаться, ну никак!

после следующего действия (c:tcolor)
c:=Image1.picture.Bitmap.Canvas.Pixels[1,1];
изображение image1 пропадает с формы, а переменная с равна -1. Как это исправить? Весь вечер убил на чтение пикселей, так и не считал

Изображение заранее задано, всё нормально, пока не считываю пиксель.

Рафаэль Мялькаев

Возможно, если изображение грузится из JPEG, его надо сохранить в BMP (через paint), затем загрузить заново.

Или написать в начале файла что-то вроде

uses
Graphics, Jpeg, pngimage, GIFImg;

Дима Ормонов

Цвет пикселя лучше сразу брать с помощью WinAPI функции GetPixel.