Ольга Сергеичева - Сах

Как восстановить доступ к странице Вконтакте?

Раньше такого не было, это случилось вот буквально вчера. Когда я захожу на сайт Вконтакте, у меня выскакивает окно, где написано следующие:
Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы, а также активировать Ваш аккаунт используя любой платежный терминал самообслуживания (например QIWI, iBox).

Активация аккаунта Вконтакте происходит посредством пополнения баланса Вашей страницы наличиными деньгами через терминалы оплаты на кошельки нашего официального дилера Webmoney.

Для активации необходимо пополнить баланс: жителям России - на 120 RUR Украины - на 30 UAH, жителям Беларуси - на 30 000 BYR, жителям остальных стран - на 4 USD.

Вот такое окно появляется, причем с какой бы страницы я не заходил ( у меня 5 страниц вконтакте) , на всех пишет что меня взломали, мне очень нужно восстановить доступ хотя бы одной страницы. Даже когда я захожу вконтакт с той страницы, на которую был привязан номер, мне пишет чтобы я ввел номер телефона, я ввожу а номер неверный, сколько я не пытался ввести номер, всё равно не получается. Хотя я точно помню что номер у меня такой и я ввела его правильно. Я не могу заплатить через этот платежный терминал (который мне предлагают) потому что у меня сейчас нет денег платить, и это получается мне нужно восстанавливать доступ к 5-ти моим страницам, а это еще больше денег. Подтверждением через телефон не выходит, я уже не знаю что мне делать. Думал, может вирус какой-то, так я проверил комп на вирусы - Вирусов не найдено! Программ никаких таких особых, которые могли взломать мою страницу тоже у меня нет (типа проги там для голосов, подарков) Разве вот что только позавчера скачал игру на телефон, но я проверил он без вирусов, и как раз после игры такое стало, ну я думаю это просто совпадение.
Подскажите пожалуйста что за вирус это может быть? Или это взломали мой айпишник? Просто вирусов в компе нет, и я не знаю как этой проблемы избежать. Кстати, на сайт Одноклассники. ру тоже не заходится, на все остальные сайты нормально захожу. Я уже думаю, может это Дуров опять что то натворил и у всех так? У вас так?
Помогите пожалуйста кто знает, Заранее огромное спасибо!

Михаил Шаров

✔Как удалить вирус валидация аккаунта ВКонтакте?

●Вирусы, которые маскируются под валидацию аккаунта, самые разные и каждый пытается спрятаться как можно глубже в системе, что бы его не нашли. Если говорить о том, где можно поймать такой вирус, то здесь вариантов очень много. Возможно Вы перешли по какой-то ссылке в той же социальной сети ВКонтакте и после этого уже зайти Вконтакте не получается. Возможно Вы скачали какой-то файл и установили его. Вариантов очень много, поймать вирус, это не проблема — проблема от него избавится (правда жизни :)).

Обычно все вирусы, которые перенаправляют на другие сайты, которые запрещают доступ к определенным сайтам и которые показывают такие окна как «Валидация аккаунта» — изменяют файл hosts. Они могут прописывать туда свои строчки, которые будут Вас перенаправлять на другие сайты, могут создать скрытую копию файла hosts и т. д.

Я уже писал статью Не могу зайти ВКонтакт. Редактируем файл hosts.
В которой писал о том, как очистить файл hosts. Но сейчас еще раз более подробно обо всем напишу. Но прежде чем искать и исправлять проблему вручную, мы сначала запустим «Тяжелую артиллерию» 🙂. Проверим компьютер утилитой Dr.Web CureIt и утилитой AVZ. Так же с помощью AVZ попробуем автоматически вылечить файл hosts.

Проверяем компьютер на вирусы с помощью Dr.Web
и AVZ
подробно..►здесь

Источник: © http://f1comp.ru/bezopasnost/validaciya-akkaunta-vkontakte-chto-delat-kak-reshit-eto-virus/

Дмитрий Суворов

http://aykinfo.ru/news-view-40.html права Администратора (может понадобиться) .
сделать это :
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru автоисправление hosts: ссылка «Fix it» --в Загрузки--установить (для лиценз. Windows);

__Если не помогло: hosts может быть СКРЫТ и ПОДМЕНЁН из-за вируса ☛( http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts )
Пуск -- Панель управления -- Все элементы панели --Параметры папок -- Вид -- Показать скрытые папки и файлы. Потом смотреть hosts: ☟
Пуск-Выполнить (Найти..) - notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts -строчки, которые обнаружатся за текстом с ##
ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost) -- НАДО УДАЛИТЬ, закрыть с сохранением изменений, перезагрузиться.
http://www.comss.ru/page.php?id=67 и http://www.comss.ru/page.php?id=84 поищут причину (не мешая работе других антивирусных программ на компьютере) . Рекомендуется Полная проверка.
Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner (б/пл)
http://www.commix.ru/security/virus-validaciya-akkaunta-v-odnoklassnikah-i-vkontakte.html "валидация" ОК, VK... утилита AVZ++ .