Мария Емельянова

Моделирование. Подскажите, модель какого масштаба будет больше - 1/72 или 1/35?

Софья Демишева

Запомни: единица это один реальный предмет. через черту- во сколько раз он уменьшен.
1/72 это в основном авиационный масштаб, 1/35 бронетехника, хотя бывают исключения.
Например, ДРАГОН делает много моделей БТТ в 1/72, а АКАДЕМИЯ и ТРУМПЕТЕР делает авиацию в 1/35 масштабе.

Юрий Люлин

1/35 будет больше, т. к уменьшена в 35 раз.