Фаррух Юлдашев

Нужна помощь с Гуппи

Народ что делать, не хочет рожать! Уже как месяц прошел: черное пятно давно есть, живот увеличился.. .
Читал про подмену и нагрев воды на 2 градуса - подменял на свежую, отстоянную; нагревал до 28 градусов. Несколько раз отсаживал в надежде что ночью родит, но безрезультатно. Рыб кормлю сухим кормом "Tetra" им нравиться, все съедают.
Вот описание аквариума, остадника и воды:
Аквариум:
25 литров. В нем 8 рыбок (2 Меченосца, 3 Барбуса, Два самца Гуппи и одна беременная самка) ой и один сомик: )
Фильтр, аэрация, растения-все есть! По наблюдению, рыбки чувствуют себя отлично: никто еще не заболевал, умирал.
Вода:
Вода прозрачная, каждую неделю (бывает две) подмениваю треть части отстоянной водой.
примерно 25 градусов.
Отсадник:
Пять литров, квадратной формы.
Много верхоплавных растении. (малькам точно есть где прятаться)
Фильтра, аэрации нет.
Температуру стараюсь держать чуть выше чем в аквариуме (нагреваю чтоб стимулировать роды)
Очень нужна помощь какого-нибудь специалиста!: )
Вот.. . вроде все. . если надо что-то еще дописать, я допишу.

Принцесса Ночь

в солёной воде все "верхоплавные растения" сбросят листочки - иголки. Оставь рыбу в отсаднике в покое - придёт срок, отметает тебе мальков. Главное не беспокоить. И запомни, самое главное в аквариумистике - не торопиться.

Nyo

Создай в доме спокойную ауру. Рыбки сами разродятся.

Д*
Дельт@план ***********

1.сунь кислород и продуй.
2. брось в воду 1/4 чайной ложки соли.
Они любят.

Дмитрий Головкин

если гуппи родит в вашем общем аквариуме, то мальков барбусы съеядят, да и посмотрите, не гоняют ли барбусы остальных рыб, могут быть агрессивны.

Владимир Рушанов

рыбка сама знает, когда ей метать мальков. вы не торопите ее, вам же не нужны мертвые, недоразвитые мальки, с нерассосавшимся желтком? чем меньше вы лазаете в отсадник - тем лучше для вас и рыбы. затените слегка (с одной стороны) отсадник - самке будет спокойнее, и получите вы мальков . а так только испортите все, потом будете себя по рукам хлопать с досады и еще месяц ждать, если самка от стресса не окочурится.