Сергей Золотов

Если рыбы плывут быстро, они обычно прижимают плавники к телу. Почему??

Нюся Крючкова

чтобы уменьшить сопротивление

Умар Гафаров

чтобы уменьшить сопротивление воды (тебе как будет легче нырнуть, если руки прижать к телу или если их расставить в стороны?)

Ирина Михальчук

Потому что тем самым они изменяют форму своего тела, объем тела рыбы становится меньше и более обтекаемый, что способствует более легкому и быстрому преодолению сопротивления воды. Рыба плывет быстрее.