Гриша

Подскажите как вставить подкововидную деталь в Смеситель Grohe Avina 21093??

на задней части смесителя есть специальное отверстие для нее, вот только эта подковка не входит. На третьей странице инструкции на левом рисунке видно эту деталь Инструкция по сборке и установке

Рахима Достамбаева

там резьба в смесителе. а подкововидная деталь сжимает смеситель к мойке.

Кристина Кадабецки

2николай тепаев
да нее, для прижима к мойке там другая подкова есть, см. инструкцию внимательнее

это клипса, походу фиксирует гусак в корпусе. попробуй вставить покручивая гусак, мож там пазы есть. в руках бы его повертеть )

Людмила Богданова

Да, это что то типа стопорного кольца, полукольца. . Эта деталь должна входить с неким усилием и какбы защелкнуться в корпусе. . Возможно вы не до конца утопили гусак в корпус смесителя.. .
Не держа в руках действительно сложно что то верное предложить...

Зоя Антоновская

Это блокировочная шайба и должна входить в паз с натягом.