Оксана Кузина

Обязательно ли должны документы на собственность храниться в агентстве?

В договоре прописано, что продавец обязуется сдать документы в агентство. Насколько это правомерно?

Екатерина Сизова

Они хитрят - не хотят, что бы кто-либо еще занимался вашей собственностью! В РФ ГК установлена свобода договора, поэтому я бы на вашем месте дополнил бы этот договор пунктом о финансовой ответственности агенства в случае не реализации вашего имущества в определенный срок. А еще лучше не связываться с ними!

Atosik

они забирают документы, чтобы вы не смогли в другие агентства обратиться или без них продать квартиру

Max

Лучше их хранить у вора, который смотрит за вашим городом.