Иван Зибрин

Какие документы нужны для вывоза лекарственных трав и БАД в Германию?

Дмитрий Доркин

Все зависит от лекарств и от страны назначения. Наши таможенные правила предусматривают ограничения по ввозу\вывозу лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества, психотропные, наркотические средства. Если имеете такие лекарства, то нужно представить при таможенном контроле медицинские документы, указывающие, что данный препарат Вам назначил врач и он Вам необходим (подойдет копия из медицинской карты) , рецепт, документы, подтверждающие приобретение таких препаратов в аптеке (чек) . Данные лекарства подлежат обязательному письменному декларированию, идти по "красному" каналу. В противном случае - административная ответственность, в худшем варианте ч. 2 ст. 188 УК РФ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Николаевич

шарлатанов и там полно но с ними борются