Александр

Правомерно ли поступает директор?

У меня освобождение от фк по болезни с 1сентября до 25 октября, т. е. вся первая четверть. Фк у нас в основном первая, и я хожу ко 2 уроку в школу. Сегодня вызвали к директору, она сказала, что я оказывается должна была посещать лфк, мне об этом не говорилось-это первое, второе-я должна была присутствовать на уроке заниматься, а зачеты не сдавать. Сегодня она мне сказала, что ей наплевать на справку и за первую четверть я не аттестованна по неуважительной причине, т. е. двойка у меня получается. Может ли она так поступить? Права она?

Петр Кабанов

Директор права, Вы должны были просто сидеть на уроках физкультуры, но не посещать занятия. Я училась в школе еще в Советское время, много болела, часто была освобождена от физкультуры, на уроки ходила без формы, но на них сидела просто.

Ан
Анюта

Вообще, по идее, освобождение подразумевает под собой присутствие на каждом уроке. Можно без формы, но присутсвие обязательно.

Татьяна Михайлова

На счет неот. и двойке - брет, а то что на уроках должна была присутствовать это точно

Diypaliuch

в справке написано освобожение или непосещение?

Юлия Дмитриева

у меня дочь в 7 классе была осв на 3 мес, уроки посещала и писала спортивные доклады что бы оценка была.

Кристина Морарь

может, права на все 100, ты прогуливала фк
иди умоляй написать рефераты и еще ченить сделать

Медер Эшалиев

Директор всегда права.. . Попросите маму прийти в школу и утрясти вопрос...

Михаил Калинин

справки бывают разные. , но по любому освобождение от физ ры не дается. Есть спецгруппа, есть занятия ЛФК, есть занятия без сдачи норм ...вот выложи копию справки на Ответы, тогда можно и дать совет. А пока не конфликтуй, если уже директор разговаривает, то перед этим был разговор и с преподавателем физ-ры.
"..она мне сказала, что ей наплевать на справку.. " это перебор с твоей стороны уже :))