Екатерина Шестак

Помогите перевести фразу на латынь. Помогите перевести фразу на латынь "Танцуй и не останавливайся"

Эльдар

Предлагаю такой вариант:

Saltita et noli facere stationem;

где
Saltita - форма повелительного наклонения глагола "saltito, -,-saltitare 1" (танцевать, плясать) ,
et - соединительный союз "и",
noli facere stationem - глагол "nolo" (не желаю) в форме повелительного наклонения + инфинитив глагола "facere" (делать) + форма Асс. существительного "statio" (стояние) .

Дословно переводится как "танцуй и не желай делать остановку".

Max

Saltare et noli prohibere.