Анна Кулагина

Кто рассказывал мифы и передавал их людям и сохранял их?

Алексей Михайлычев

Люди. Как ты, как я, как мы с тобой.
С поколением передавали свою веру в нечто необъяснимое.
Не забудь своим детям потом рассказать;)

Юлия Лысенко

общинники. вроде

Артур Шевчук

прошедшие цензуру мифы-культивировались на уровне высшего руководства
-они частично выполняли функцию религии пока её ещё не изобрели
-основывались или черпали сюжеты из сказок
-а вот сказки это народное творчество (часто несущие воспитательную функцию) для детей
по сути мифы-это сказки для взрослых.

Василий Иванов

"Миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта. " (А. и Б. Стругацкие. кажется, "Град обреченный", точно не помню)