Татьяна Глазкова

Расскажите как правильно стелить ламинат и можно ли стелить на линолеум? Спасибо

Vitaliy Захаров

нет линолеум лучше снять
как стелить читайте тут - http://www.laminat-gid.ru/kak-stelit-laminat

Ан
Антон

на линолеум нельзя

Кр
Кристина

на линолеум можно. но подложку все-таки лучше сделать. а как правильно стелить - написано на этикетке в каждой упаковке. Единственно - сначало надо собрать "доску" по длине, а потом ее крепить к основному полу

Сергей Нестеренко

линолеум можно не убирать сверху стелите подложку самую дешевую примерно 2.5мм. Стелить ламинат можно в любом направлении хоть по диагонале, от стен делаете зазор 5мм (главное что бы плинтус потом перекрыл) . Если с торцов есть замки то то собираете полосу паркета во всю длину (нужен напарник) и стыкуете с собраным паркетом, если торцы без замком значит они клеющиеся такой паркет лехко собирать одному по одной плашке . Общяя длина паркета не лолжна превышать рекомендации в инструкции от паркета примерно 5+метров что бы избежать неприятностей при смене температуры и влажности.