Толкователь Снов

Как мне стать юристром

В общем, куда идти после школы (Нужно ли окончить 11 класс) Какой проходной балл и все все что требуется (по подробнее!)

Ad
Adenios

Хорошему юристу следует грамотно писать, уметь отстаивать свою позицию и точку зрения.
А значит нужно поднажать на:
Русский язык, Обществознание (профильный) и Историю (профильный) .
Кстати, для поступления в любой Российский ВУЗ именно эти предметы и нужно будет сдавать в форме ЕГЭ либо вступительных исптыаний для тех кто поступает после колледжа на сокращенную форму обучения.

1. Поступление в учреждения Среднего профессионального образование (далее - СПО: Колледжи и Техникумы) на юридическую специальность допускается по окончании 9 классов.
2. Вступительные испытания в колледже, как правило, тестирование по русскому языку и математике.
3. Выпускники техникумов и колледжей, желающие продолжить обучение в высшем учебном заведении, во-первых, получают образование по сокращенным программам бакалавриата (3 года) , а во-вторых, освобождаются от сдачи ЕГЭ. Выпускники техникумов и колледжей с дипломами юриста сдают вступительные испытания, форму и перечень которых определяет ВУЗ.

после 9 класса следует поступать сначала в колледж на специальность "Право и организация социального обеспечения" или "Правоохранительная деятельность"- срок обучения 2 года 10 месяцев, а затем уже в ВУЗ на специальность - "Юриспруденция" заочно на 3 года.

Либо
1. Окончить 10-11 класс (сдать ЕГЭ по предметам русский язык, обществознание и история)
2. Поступить в ВУЗ на специальность Юриспруденция (бакалавриат) на 4 года

Обучаясь 2 года в колледже вы затратите меньше денег, чем поступая и оплачивая 1 и 2 курс в ВУЗе. Поступить в ВУЗ на бюджет по этой специальности на данный момент нереально.

Сам окончил в этом году колледж по спец-ти "Право и организация социального обеспечения", успешно поступил в Самарский юридический Институт Федеральной службы Исполнения Наказания пройдя тестирование по Уголовному праву (15 вопросов) - 82 балла (то есть на 12 из них ответил правильно)

Юрист вообще одна из самых ходовых профессий. Юристы могут работать практически везде, от промышленного завода до частных фирм и госслужбы. В общем, где есть документы и делопроизводство. Однако, получая образование исходите из финансовых возможностей. Постольку поскольку на специальности "Юриспруденция", учеба дорогая. А бюджетных мест очень мало. Если вы не льготник, то попасть практически нереально.

Также существенным преимуществом Выпускников колледжей и техникумов является возможность пойти работать по специальности и одновременно продолжать обучение в Высшем учебном заведении

Ольга Фёдорова

Закончи 11 классов и поступи в высшее учебное заведение твоего города, где учат на юристов: юридический ВУЗ или факультет. . сдавать скорее всего нужно будет русский язык, историю. обществознание.. .
Кто тебе тут скажет проходной бал? Иди в ВУЗ ТВОЕГО ГОРОДА и спрашивай там))))))) )
Желательно, государственный вуз. . Иной - не котируется сейчас..

Григорий Крюков

конечно желательно окончить 11 класс, но можно и после 9 класса пойти в лицей с этим профилем, а только в дальнейшем в универ, хотя потеряешь год ) а проходной балл везде разный, смотря куда поступать ))

Сергей Машковский

как стать юристРом? Иди в Юристрический, там тебя научат.