Wladimir

Друзья, вчера был задан вопрос - "С каких рядов можно совершить поверот налево". Теперь добавленна фотография.

Жду ваших ответов.

Вчерашний вопрос по ссылке - http://otvet.mail.ru/question/81198502/
С каких рядов можно совершить поворот на лево?

Михаил Артемьев

Нормальный подход!!! ) По-Московски!

Галина Ганьшина

теперь все понятно. Поворот налево разрешен с 1 и 2 полосы слева)) ) точнее с 3 и 4-ой.

Причем незакрашенная разметка может сбить с толку, а гайцы наверняка этим пользуются.

Анна Куляба

С двух левых за двойной сплошной, согласно знакам на растяжке.
Справа от двойной: с одной прямо и направо, с крайней правой - только направо.

Lacoste Xz

А, ну все понятно. Значит, временные знаки "одностороннее", "конец одностороннего" и "объезд" на переносных опорах. У знаков преимущество над разметкой. Похоже, только на время ремонта порядок движения изменили, поэтому разметку не трогают. Еще видно постоянные знаки "движение по полосам", закрытые пленкой и временные на растяжке. А вот на четвертом временном знаке "движение по полосе" сэкономили (а может ветром его сдуло, всяко бывает) .
В общем, если есть желание исправить, можно попробовать пожаловаться. Образцы "правильной" жалобы где-то вконтакте видел, если найду - напишу. А пока ездить по здравому смыслу. То есть по ПДД, несмотря на разметку дорога односторонняя - все полосы попутные. Двойная сплошная противоречит знаку "односторонняя" (она только встречные потоки разделяет по ПДД Прил 2), следовательно ее можно пересекать. Если с 3-й полосы (счет справа налево) разрешен поворот налево, то с 4-й (и остальных левых если они были бы) может быть разрешен только поворот налево (ну и разворот, если она крайняя) - иначе будет коллапс на дороге.

Алишер Сахибназаров

очень долго смотрел и думал, сплошная все таки так что перестроение будет запрещено и поворот их 3-го рядаи 2-го тоже запрещен налево. Так как вообще приоритет сейчас у знака, а не у разметки! Думаю дорожные службы исправят в ближайшие дни

Юл
Юлия

Ясно же что разметка осталась от 2сторонней дороги, она устарела и недействительна. В таком случае смотрим на знаки, они в приоритете. Нет знаков - только с крайней левой. Нечего усложнять там, где всё просто.

Apalon

Знаки над полосами имеют приоритет над разметкой!! !
2-ная сплошная на односторонке улыбнула!!

Кс
Ксения

Так это ж дорога с односторонним движением, мда прикольно.... Этто Масаква... 😵

Ольга Гуляева

Конечно, "косяк" дорожников налицо! Руководствоваться знаками.

Ленка Швалёва

Ха Александр, так это совсем другое, 2 спаренных по 2 полосы с односторонним, там же светофор дальше, налево можно из крайней левой и из 2-й левой полосы вот и всё, но перекрёсток бредовый стрелка на асфальте левая, китайская

Ел
Елена

судя по стрелкам на дороге, с обоих

Екатерина Степченкова

мда.. . одни успели перевесить знаки, а денег на замазку полосок не хватило.. =)) наверное их откатили..

Ва
Валидол

этот перекресток похоже не плохие доходы приносит

Лейла Маммедова

насколько я помню, если знаки и разметка не соответствуют друг другу надо руководствоваться знаками