Зинаида Бойко

Несколько вопросов по пластиковым окнам.

1) какая фирма окон лучше?
2) как вы справляетесь с зернистой структурой подоконника, т. е. он же плохо чистится, может можно из другого материала ставить?
3) карниз автоматически новый делают или меняют? а то старый в коричневой краске.

Анна Чупринова

Последние ставила Века
подоконник не пачкаю.
карниз (отливы, козырьки) новый стоит

Azamat Amanturov

Профиль Rehau самый популярный. На счет подоконника спросите при заказе, но я не представляю что за зернистый подоконник. Отделку окна закажите все порменяют тогда

Елена Рекина

1) Не знаю.
2) У меня подоконник не зернистый, матовый, но гладкий, ровный. Чистится очень легко и быстро.
3) Карниз ставили новый.

К*
Катерина***** ***

1) по совету знакомых
2) дерьмо
3) всё по Вашему желанию за Ваши деньги, уважаемый заказЮчик- такой ляп был сегодня у коллеги сына.

Анна Манжос

Фирма? Ну, которые рекламирую по ТВ хорошие, но дорогие. Из оптимальных могу посоветовать "Декёник", их производят в Липецке на немецком заводе и ещё модель "Шико"того же производства, главное условие-двойной стекло-пакет (три стекла) и толщина профиля не менее 72 мм.!!! Толще можно! Подоконников не бойтесь-моются и чистятся хорошо. Карнизы меняются опционально, возможно, не той фирмой, что ставит окна. От установщиков требуйте договор с подробным прайсом на все работы и указанием гарантии!!!

Серёга Соловьёв

1. я бы предпочла Века, но лучше самостоятельно произвести исследования, почитайте отзывы в интернете о местных фирмах, кто как делает и как ставит, ибо профиль это еще полдела.
2. Подоконник может быть и гладким. У родителей та же проблема, что и у вас - мама борется с грязью при помощи мыльной губки.
3. отливы и карнизы если вам нужно - сделают новые