Tamirlan T

газовый котел обогрева помещений. котел работает пару часов в день или беспрерывно?

Виктория Мусакаева

Зависит от того какую температуру ему задашь и какая за бортом..)

Алексей

Котел (встраивается в печь) и АГВ (автоматический газовый водонагреватель, отдельный прибор) служат для нагрева воды, которая протекая по трубам и батареям отапливает помещение. Они подбираются в зависимости от площади помещения. Они могут регулироваться вручную или по предварительной настройке - автоматически. Срок горения может быть установлен по вашему желанию. Например: устанавливают температуру воды в системе 80 град. и агрегат работает 7 мин, нагревает до 80 град, отключается и остывает до 70 град (20 мин) включается еще на 7 мин и т. д. Отрезки времени зависят от температуры воздуха в помещении т. е. от скорости остывания труб. Котел может нагревать воду в трубах и одновременно служить для приготовления пищи.