Александр Лебедев

Помогите, кто чем может! Ломоносов тратил одну денежку на хлеб и квас.

когда цены повысились на 20%,на туже денежку он приобретал пол хлеба и квас. Хватит ли той же денежки ему хотя бы на квас, если цены вырастут ещё на 20%.
И это ещё не всё!
Найдите все значения числового параметра а, прикоторых корни уравнения положительные
(a +1)х (в квадрате) + 2ах+3=0
И даже это не всё!
у (х) =модуль 3х (в квадрате) +2х-5 числитель, знаменатель х-1

Владимир Столяров

1. Нет не хватит.
А с "не все" - в другой раз))