Ирина Гришина

При измерении элемента питания мультиметром DT830B на дисплее показывает цифру 1 или -1

При измерении элемента питания мультиметром DT830B на дисплее показывает цифру 1 или -1 либо цифры по нарастающей увеличиваются в значении. Что это? Неисправность прибора? Регулятор ставлю в нужное значение, и щупы установлены правильно. Был случай, когда у прибора перегорел предохранитель. Заменил на аналогичный. В чём может быть проблема?

Ss
Sssss

если всё правильно делаешь-то сгорел твой прибор-покупай новый (150рстоит)

Ни
Николай

Если батарея в мультиметре нормальная, то могли сломаться гибкие контакты на переключателе.
Проще купить новый прибор.

Паша

Если цена деления дскретности 1 вольт, то правильно, а если 0,1 должен показать 1,4