Ольга Гофман

сколько нужно воздушных шариков в руку, чтобы подпрыгивать высоко, как на луне?

А не могли бы Вы дать ссылку на видео на котором Вы видели высокие прыжки астронавтов на Луне?

На всех тех видео которые мне попадались они прыгают ничуть не выше чем на Земле.

Сергей Бородкин

нужно уравновесить 5/6 веса. один шарик даёт подъёмную силу грамм 10, поэтому нужно 4000-5000 шариков

Юлия Дроздова

ускорение свободного падения на луне g1 в 6 раз меньше g2 чем на земле, g2=6g1. суммарный объем шариков равен V=F/po*g2=m(g2-g1)/po*g2=0,6m. ели объем одного шарика взять порядка v=10л, то количество шариков N=V/v=60m, где m масса человека и всех шариков