Виталий Юрьевич

какая площадь ( или объём) у воздушного шарика?

Илья С

Народ интересуется площадью (или объёмом) сферы. Это похвально. Площадь поверхности сферы S= 4piR^2. Её объём V= 4/3piR^3. Впрочем, всё это можем вытянуть из компьютера, за которым сидим (как и я сделал).

Светлана Пронина

Шарик является примерно шаром.
Площадь может быть только у его поверхности.
Формулы площади и объёма есть в учебнике геометрии.

Ольга Бондаренко

Шарик является кругом. Тогда площадь=pr2, объем равен площади круга, умноженному на высоту, в данном случае на радиус.

Ольга Трепыхалина

Анекдот: приходит сын нового русского из школы и спрашивает " Папа, чему равен объем шара? " А тот и отвечает "Шара, сынок, объема не имеет...