Марина Мирная

Где можно купить лицензию на оружие?

Роман Хомченко

Любое огнестрельное, а в некоторых случаях пневматическое, оружие подлежит обязательной регистрации в милиции.

Регистрация оружия для частных лиц в России входит в компетенцию Отдела Лицензионно-Разрешительной работы.

Отдел Лицензионно-Разрешительной работы, как правило, находится по адресу Вашего ОВД.

Регистрация оружия жестко привязана к территории, на которой Вы прописаны.

Прежде всего, необходимо отметить, то оружие, на которое частным лицам лицензии не выдаются и которого нет в свободной продаже либо оно было привезено из-за рубежа.

Вы не сможете получить разрешение на:
Короткоствольное боевое оружие - пистолеты или револьверы (пистолет Макарова, пистолет ТТ, пистолет Морголина и т. д.) .
Автоматическое оружие (автомат Калашникова, пистолеты-пулеметы, гранатометы и т. п.) .
Оружие тех моделей, которые отсутствуют в перечне Государственного Кадастра оружия.

Это запрещено действующим Российским законодательством.

На остальные типы оружия получить разрешение и лицензию можно.

Этапы получения разрешений на оружие описаны в блок-схеме получения разрешений и в принципе своем не отличаются от того, какой вид оружия Вы решили приобрести.

Процедуры получения разрешений в зависимости от типов оружия во многом схожи, но имеют некоторые нюансы.

Валерий Закарлюка

оружие является обектом разрешытельной системы, и лицензия не покупается а выдается разрешытельной системой в установленом порядке, в ОВД1