Альбина Латтарова

Наши страсти могут быть порождением страстей прямо противоположных? Нарпимер.. +++

... скупость - от расточительности, расточительность - от скупости; стойкость - от слабости характера; отвага от трусости? :))

Оля Вершинина

все это у меня происходит, когда я не обдумываю своих поступков

Н*
Надя *

Ну а что же, это обычное дело.. .
агрессивность - для труса,
повышенная энергичность- для лентяя,
да такое часто бывает...

Дмитрий Монастырев

Вовремя переосмысленная страсть рождает перевертыш, но обе притираясь друг другу ложатся "валетом" , который как не крути, уже не выкрутишь.... Непеосмысленные страсти, действительно, будут преследовать в виде оборотней..

Стасончик Бабалов

От любви до ненависти один шаг.

Dima Bakashov

Не уверена. Страсти рождаются от пережитого. Ну например - кто жил в бедности, тот потом всю жизнь зациклен на деньгах... и т. д.

Антон

возможно Вы очень близки к истине.
многое зависит от меры качества.
человек что то копит и потом только осознаёт своё заблуждение.
часто дети отталкиваются от опыта родителей.
если в детстве что то принесло страдание, то идёт пересмотр ценности качества.
в то же время гены дают о себе знать. привычки заложены.
что же касается души, то действительно за ёжиком прячется мягкотелость.
сильные и смелые люди добродушны.
агрессия от слабости ума и нехватки сил. войны несут
лишь разрушение, не принося однозначной победы.
это вывод из всего мирового опыта. единства пока нет.

Екатерина Полякова

Страсти мордасти!:) ) Любовь от ненависти? Нееееееее! Скупость - от жадности, расточительность от разгильдяйства. Хотя отвага может появиться и от страха:) ) В любом правиле есть исключения:))

Юрчик Никитин

Вопрос интересный, но я одно не поняла.. .

Стойкость - это наооборот СИЛА характера.. .

Хотя может я ошибаюсь...

Али Алиев

Нет, я так не думаю.. .
И мне не найти более весомого аргумента чем "Человеческая комедия" О. Бальзака.
Никто не может лучше объяснить происхождение человеческих страстей, чем человек, раздираемый страстями, каковым был этот писатель-философ.