Маргарита Молотковец

Что значит когда ребенок делает безлиции куклы ?

Ребенок делает только куклы без лиц и ему такие нравяться. Что это значит?

Timur Chik

Ой, ну, и наговорила вам.. . Если ребенок умеет делать куклы, то и инетом, наверняка, пользоваться умеет. Может быть увидел где-то куклу оберег или что-то подобное. А может у вас шаман вуду растет. )))

Луназада Абдразакова

Это вполне нормально. Больше места для воображения

Дмитрий Ионов

Да это нормально. но я слышала что это к смерти: (

Татьяна Малькова

он может быть аутистом ...Пусть такое не случится. Храни его Господь.

Олег Сапожников

слышала. психолог какой-то говорила, что лучшая кукла - с неярким неопределённым лицом, без определённой эмоции. т. е. ребёнок хочет - кукла смеётся. через минуту - злится, потом - ей страшно. выражение лица в этих ситуациях у куклы разное и плохо, когда это лицо на кукле не соответствует ситуации. предположу, что у ребёнка богатое воображение - и определённое лицо ему просто мешает.

Daniel Mastikhin

Есть "лицо", которое ребенок, пытается забыть и выбросить из головы... .
Не может изобразить выражение лица так, как хочется и поэтому, совсем ничего не изображает... .
У ребенка может быть аутим или дизлексия. ..
Сводите его лучше к детскому психологу и получите профессиональный ответ.

Андрей Андрей

а может он просто устал от чрезмерного вашего внимания ?