Алексей Конарев

Народ Срочно !!!Подскажите какая правильная дозировка лекарства?

Назничен Гентамицин, 1 раз в сутки. Дозировка препарата не указана! Какая будет безопасной ?? Как должно точно называться это лекаство, дозировка в мг, и надо ли с чем то разводить иньекцию???

Евгений Бердюгин

Гентамицин (гентамицина сульфат) в инъекциях 2 мл внутримышечно. Разводить не надо. 1 ампула в сутки. Если внутривенно - то разводить в изотоническом р-ре!