Валерия

Хотел наказать, но как они выкрутились? Смогу ли я их выкрут повернуть против них?

Два месяца болит голова, но не в этом суть. Пошел в больницу, дали талон на через месяц в неврологу, несмотря на то что боли стали острыми и пульсирующими. Не дожидаясь очереди по талону поехал сделал за свой счет МРТ мозга, в итоге заключение развитие велизеева круга, снижение кровотока по левой ПА, Арахноидальное ликворокитозное образование. Прихожу на прием с этой МРТ к доктору. Доктор назначает таблетки актавегин, целебрализин, мексикап и другие дорогие препараты. А так же дает направление пройти платно МРТ шеи. Причем всё так описывал что явно был заинтересован чтобы я прошел обследование именно в этой клинике которую он советует. Может партнерка какая или бонусы имеет. И ставит диагноз арахноидит. Меня это возмутило, я написал письмо президенту на сайте. Пришло официальное уведомление что дело передано куда надо, и в этот же день звонит главврач и проводит опрос, что почему и как. Теперь самое интересное. Он вызывает нас в больницу, везде нас сопровождает, отводит к другому неврологу, тот нас опрашивает, и меняет диагноз на обычное переутомление. И ложат в больницу леча обычным глицином. Первый невролог ушел на больничный. Ответа по письму пока не было. Но только сейчас я осознал что каким-то образом они выкрутились. Кстати меня записали на консультацию в краевую больницу, на 29 ноября. Что я сделал не так? Что можно сделать чтобы заставить их назначить диагностику?

к письму президенту приложил направление с печатями врача и его подписью

Яна Абашина

В Ваше повторное посещение (после обращения к Президенту) , Вам по сути поставили 2-й диагноз ("переутомление"), который совершенно не соответствует тому, что в заключении (описание снимка МРТ мозга) . Допустим, не прав был первый невролог. А почему Вы в больнице не обратили внимание второго невролога на снимок и диагноз "арахноидит" и то, что в заключении "Развитие велизеева круга, снижение кровотока по левой ПА, Арахноидальное ликворокитозное образование. " Арахноидит – это воспаление паутинной оболочки мозга. При арахноидите слипаются пространства для оттока ликвора. В результате ликвор не циркулирует, а скапливается в полости черепа и оказывает давление на головной мозг (повышение внутричерепного давления, гидроцефалия) . Это же не равнозначно "переутомлению"! Насколько я понимаю Ваш диагноз может привести (если уже не привел) к внутричерепному давлению. Следовало при повторном посещении обратить на это внимание главрача и просить соотетствующее лечение, ведь у Вас "букет" изменений, происходящих в сосудах и оболочке головного мозга . Разве "глицин" - решение вопроса при Вашем заболевании ?!
Касательно нашла следующие рекомендации специалистов : 1. Привести в порядок шейный отдел позвоночника (курс лечения у врача
остеопата) , т. к. возможно поддавливание кровеносных сосудов;
2. Анализ крови на предмет возможных причин нарушения кровообращения (индекс
атерогенности, МНО, АЧТВ, Д-димер, гомоцистеин, вит. В12, фолиевая кислота) и
подбор медикаментов на основании данных анализа.
Пройдите по ссылке, почитайте: http://ehinaceya.ru/ru/healing_ru/nevrolog/arachno/ и
http://ehinaceya.ru/ru/healing_ru/nevrolog/cerebralcyst/
Возмножно 1-ый невролог прав, что направлял на МРТ шейного отдела, или перестраховывался. Да и диагноз ("арахноидит" ) поставил похожий на основании заключения. Вот только может быть лечение таблетками - это недостаточно.
Рекомендую найти стоящих специалистов, в данной больнице не помогут. К сожалению, Вы правы, для себя они "поставили галочку" . Не тратьте время, "не выкручивайте" создавшуюся ситуацию. Лучше вместе с родителями поищите хорошего специалиста по Вашему заболеванию.

Скажу Вам, что я дилетант в вопросах медицины, просто очень захотелось Вам помочь хотя бы информационно (как смогла с помощью Интернета) .
Желаю удачи и будьте здоовы!!!