Гаджи Рашидов

СРОЧНО Помогите пожалуйста, решить Задачу по трудовому праву!!!!

Экономист Степанова» согласно заявлению была
переведена из предприятия по поставкам продукции в объединение по
производству тары. Увольнение по переводу согласно п. 5 ст. 77 ТК РФ
было оформлено в установленном порядке. Между тем, когда Степанова
обратилась к начальнику отдела кадров объединения по вопросу
оформления приема на работу, он ей в этом отказал, ссылаясь на то, что ему об этом переводе ничего неизвестно и вакантных должностей в
объединении вообще нет. Через несколько дней работница пришла на
прием к начальнику объединения для решения того же вопроса, однако
оказалось, что на предназначавшееся для Степановой место действительно
уже приняли другого работника. Кто на предприятии имеет право приема
на работу? Нарушены ли права Степановой? Разрешите ситуацию по
существу.

Сергей Сафонов

Увольнение в всязи спереводом делают в том случае, когда месте с заявлением приносят письмо из новой организации, в нем пишут: "Просим уволить вашу работницу Степанову в связи с переводом на должность экономиста в нашей организации" . Это письмо- гарантия для переводящегося работника. При его наличии отказать ему в приеме на новом месте рабоы ТК РФ не позволяет. Вс вопросы приема -увольнения на предприятии решает директор. Никто другой не может быть самостоятельным в этом вопросе, все приказы составляются по заявлениям с его резолюцией. Если письмо имелось, права Степановой нарушены. Если только устно пообещали, а потом не взяли-её просто развели.