Ма
Мария

почему рассказ эдгара по золотой жук называют приключенческим????

Мария Федотова

"Золотой жук" - самый настоящий приключенческий рассказ. Все черты жанра налицо:
динамика развития событий,
тайна,
шифр,
поиски клада,
клад.

Максим Борисов

Золотой жук - это приключенческий рассказ, т. к. в нём есть поиск клада, топологические координаты и самое главное в нём присутствуют острая сюжетная ситуация и быстрота развития событий.